19 января 2018

18 января в Богородской библиотеке прошёл праздник платков. Он был запланирован для взрослых читателей, но пришли и юные. Участники готовились к мероприятию заранее: кто-то спел песню про платок, кто-то сочинил стихотворение, другой рассказал о бабушкином платке, а кто-то показал презентацию об оренбургском платке. Учитель коми языка и литературы познакомила собравшихся с книгой Бориса Шахова «Гöрд дзоридзьяса сьöд шаль». Ещё одна участница вечера рассказала историю о носовом платке, показала коллекцию платочков и поведала присутствующим, какие поделки из них можно сделать. Школьники 3-4 классов спели «Синий платочек», прочитали «Балладу о платке», станцевали танец с шалями, показали сценку, спели частушки про платки. В самой библиотеке была оформлена выставка платков.