28 декабря 2017

Приказом от 11 января 2017 года Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми учредило конкурс по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников. Конкурс проводился в 5 номинациях. По итогам конкурса Центральная библиотека им. М.Н. Лебедева МУ «Корткеросская ЦБС» стала одним из победителей в номинации «Лучшая библиотека». Критериями для отбора лучших библиотек были такие показатели, как: число посещений библиотеки за год, процент охвата населения библиотечным обслуживанием, количество культурно­ просветительных мероприятий, применение информационных технологий в работе библиоте­ки, наличие краеведческих проек­тов и проектов по развитию библиотечного дела и т.д. Одним из трех победителей в номинации «Лучший библиотекарь» стала Л.Ю. Жижева, заведующий Нившерским филиалом им. Ф.Ф. Павленкова МУ «Корткеросская централизованная библиотечная система». Кандидаты на звание «Лучшего библиотекаря» оценивались в соответствии со следу­ющими критериями: участие в качестве основного организатора значимых культурных мероприятий, участие в качестве докладчика на профессиональных мероприятиях, участие в качестве разработчика, инновационных библиотечных проектов, наличие наград в области библиотечного дела, повышение квалификации и участие в обучающих мероприятиях, а также наличие публикаций профессиональной тематики.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

3_201569921.jpg