16 ноября 2017

12 ноября в России празднуется Синичкин день. Этот праздник был учрежден по инициативе Союза охраны птиц России несколько лет назад. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, а также делают и развешивают кормушки. Сегодня ученики 3 "в" класса Корткеросской школы пришли в Корткеросскую центральную детскую библиотеку, чтобы узнать об этом замечательном и добром празднике и самолично раскрасить кормушки, изготовленные библиотекарями из пустых пачек от молока. Чтобы творить добро, много денег не надо.