9 ноября 2017

8 ноября в библиотеке села Богородск состоялся мастер-класс по рисованию комиксов для владеющих коми языком. Организаторы – журналисты редакции молодёжной газеты «Йȍлȍга», библиотекарь Оксана Пинягина и кураторы проекта «Живой язык». Занятие провели финская художница Санна Хукканен (Йоенсуу, Финляндия) и переводчик с финского, один из организаторов фестиваля комиксов «КомМиссия» Анна Воронкова (Москва). Пять часов учителя школ и центра дополнительного образования, библиотекари, клубные работники Зулоба, Большелуга, Богородска, Нившеры, Сторожевска учились составлять сценарии и рисовать комиксы. Из полученных работ составят выставку, а еще они войдут в небольшие книжки, которые будут демонстрироваться не только в других городах России, но и в Финляндии.