concurs.jpg

9 ноября 2017

Познавательно и интересно прошли осенние каникулы в Нившерской библиотеке. Первый день был посвящен золотой осени. Дети прочитали стихотворения русских поэтов об этом красивом и удивительном времени года и полюбовались осенними пейзажами известных художников В.Д. Поленова и И.И. Левитана. Школьники были восхищены и поражены, насколько разной может быть природа осенней поры. Затем ребятам было предложено самим побывать в роли художников и запечатлеть чудесную красоту необыкновенной осени.

«Волшебный и грозный мир природы» – под таким названием прошла видео экскурсия, на которой дети узнали о необычных явлениях, происходящих в природе, - вихрях, смерчах, наводнениях, извержениях вулканов и землетрясениях. Завершилось мероприятие викториной.

Следующий день был посвящен познавательной игре «Экологическая кругосветка». Участники отправились в путешествие по животному и растительному миру нашей планеты. Ребята узнали много нового и интересного, разгадали кроссворд, поучаствовали в викторине. А напоследок был проведен обзор книг по экологии.

IMG_6601.jpg
.
IMG_6609.jpg
.
IMG_6616.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: