concurs.jpg

21 января 2014

«Обними меня, Читатель, поскорей.

Ничего, что люди смотрят, не робей!

Морозным днем январским нам тепло.

От читательских объятий – хорошо!

Сегодня день объятий – праздник счастья!

Все спешат в нем принять участие.

Мы читателей любимых поздравляем

Их без книг не оставляем».

21 января Всемирный день объятий – один из самых интересных праздников, существующих в мире. В этот день можно обнимать кого угодно, даже абсолютно незнакомых людей. Вот и в Сторожевской библиотеке каждого читателя встречали не просто с улыбкой, как обычно, а с объятиями, и с рассказом об истории праздника. Надо сказать, что все были несказанно рады.

Из истории праздника

(кто придумал этот праздник, доподлинно неизвестно. Предположительно он зародился в 70-е годы прошлого века в среде студентов одной из западных стран Европы, многим пришёлся по вкусу и быстро распространился по миру.
Довольно быстро праздник был объявлен всемирным и некоторые уже начали ставить рекорды. Самыми продолжительными признаны объятия в Великобритании, когда четыре пары простояли в обнимку 24 часа 44 минуты. Предыдущий рекорд был на 11 минут короче.
В России праздник, к сожалению, не пользуется большой популярностью. А ведь объятия – это очень полезно. Врачи выяснили, что человеку для комфортного существования требуется как минимум 7-8 объятий в день).

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
21_yanvarya_-_den_obyatii_(1)_(600_x_584).jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: