concurs.jpg

2 октября 2017

И пусть гуляет осень во дворе,

И мир перелистнул страницу века,

Как хорошо, что есть в календаре

День пожилого человека!

1 октября празднуется Всемирный день пожилых людей. Этот праздник очень важен для нас, библиотекарей, потому что многие наши читатели - это люди пожилого возраста, которым мы всегда очень рады. К этой дате во многих библиотеках района прошли праздничные мероприятия.

В Корткеросской центральной библиотеке ко Дню пожилых людей прошла акция, в рамках которой библиотекари дарили всем людям престарелого возраста красиво оформленные шоколадки с поздравлениями и желали им крепкого здоровья и всех благ.

Нившерская библиотека совместно с Советом ветеранов и Домом культуры провела вечер – поздравление «Нам мудрость подарили годы». Мероприятие прошло в уютной атмосфере: пили чай, угощались пирогами и конфетами, поздравляли друг друга, беседовали, вспоминали прошедшие годы. Библиотека провела различные конкурсы, Дом культуры подготовил музыкальное поздравление, Совет ветеранов показал презентацию о пожилых жителях села.

Маджская библиотека совместно с клубом организовала ко Дню пожилых людей праздничный вечер, на котором читали стихи, пели песни, играли в игры, пили чай.

Библиотека Усть-Лэкчима совместно с Домом культуры и Советом ветеранов устроила вечер отдыха. Присутствующие на вечере угадывали песни из старых кинофильмов, вспомнили старые добрые пословицы и поговорки, состязались в умении быстро и правильно одевать внука. И, конечно же, не обошлось без хороших душевных песен под баян.

В Сторожевской библиотеке ко Дню пожилого человека прошла акция «Серебро ваших сердец». Люди старшего поколения принимали в подарок сердечки с пожеланиями здоровья и долголетия, а все желающие приняли участие в мини-викторине «А вы читали?».

Визябожская библиотека совместно с местным ДК ко Дню пожилого человека провела акцию-поздравление «Мы поздравить вас пришли». Читатели Визябожа были приятно удивлены и тронуты таким вниманием, когда открыли двери и увидели улыбающиеся лица, которые дарили им искренние поздравления и слова сердечной благодарности. Пожилым читателям были вручены открытки с поздравлениями и приглашением на праздничный концерт, который состоялся в ДК. После концерта для приглашенных был проведен тематический вечер «Ваших дней золотые россыпи», на котором собравшиеся вспоминали поэзию их юности, модные наряды, любимые и интересные фильмы, а так же песни и танцы. Было очень весело.

kortkeros.jpg

Корткерос.

madgha.jpg

Маджа.

nivschera.jpg

Нившера.

ust-lokchim.jpg

Усть-Лэкчим.

1_(3).jpg

Сторожевск.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: