concurs.jpg

12 декабря 2013

Получение паспорта – это очень важное и торжественное событие для каждого молодого человека, так как он становится гражданином Российской Федерации. 12 декабря в день 20-летия принятия Конституции Российской Федерации в Центральной детской библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов для молодых ребят Корткеросского района, достигших 14 лет. В библиотеке была организована выставка, рассказывающая о главном документе страны. Ребята познакомились с презентацией об истории становления конституционного строя в России, о роли Конституции в нашем государстве.

Начальник отделения УФМС России Республики Коми в Корткеросском районе Александра Алексеевна Воскресенская вручила молодым жителям района новые паспорта. Она же отметила важность документа, обратила внимание на ответственность за порчу или утерю паспорта, пожелала бережно хранить их, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации

С важным событием поздравила ребят секретарь территориальной избирательной комиссии Лариса Егоровна Морозова, а так же вручила памятные подарки и еще раз отметила, что каждый гражданин, согласно Конституции, имеет права и обязанности и призвала стать достойными гражданами своей страны.

С напутственными словами и поздравлениями обратилась к ребятам руководитель местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИИЯ» Мария Васильевна Цывунина: «Паспорт – главный документ гражданина нашей страны, а Конституция Российской Федерации является основным законом нашего государства. Вам, молодым, строить будущее нашей страны».

IMG_2083.jpg
IMG_2088.jpg
IMG_2091.jpg
IMG_2094.jpg
IMG_2100.jpg
IMG_2102.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: