15 августа 2017

Живая ниточка связала всех навек:
Листок, улиточка, Земля и человек
Живут на свете как одна семья.
Не обойтись земле без муравья,
Воде без рыбы, лесу без зверей,
А человеку – без природы всей.
И ты за эту ниточку держись,
Чтоб не кончалась у природы жизнь!

Тема площадки временного пребывания детей в Сторожевской библиотеке была приурочена к году экологии. Каждый день сотрудники библиотеки с ребятами совершали незабываемое путешествие в удивительный мир природы, окунались в его тайны и делали для себя новые открытия: знакомились с народными приметами, разгадывали загадки и викторины о зимующих и перелетных птицах, лесных животных, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах и ягодах, расширяли представления о лекарственных растениях и их пользе для человека. Еще юные читатели отгадывали голоса лесных обитателей, которые поселились на страницах книг Михаила Пришвина, Виталия Бианки и Евгения Чарушина. Атмосферу тепла и креатива создала творческая акция «Полна природа чудесами…», в рамках которой дети выразили свою любовь к природе через рисунки. Площадка завершилась, но позитива, которого она подарила всем собравшимся, хватит еще надолго.

Chas_tvorchestva_«Uchimsya_u_prirody».jpg

Час творчества "Учимся у природы".

Eko_-_puteschestvie_«Zvety_–_beszennyi_dar_prirody».jpg

Эко-путешествие "Цветы - бесценный дар природы".

Eko_-_chas_«Veselyi_muraveinik».jpg

Эко-час "Веселый муравейник".

eko-obzor_«Po_stranizam_knig_v_stranu_prirody»_(1)_renamed_13639.jpg

Эко-обзор "По страницам книг в страну Природу".