26 ноября 2013

В Центральной детской библиотеке, накануне Международного Дня инвалида открылась выставка поделок и рисунков, созданных детьми с ограниченными возможностями. Посредством работ дети отобразили свое видение мира: картины переливаются яркими цветами, игрушки похожи на сказочных героев, салфетки скрупулезно вышиты бисером. Детская фантазия не была ограничена тематикой и ребята могли в своем творчестве выразить все, что им хотелось. Многие работы сделаны с помощью родителей.

«Ребята и их родители очень старались. Они долго готовились к выставке, лепили из соленого теста, рисовали, вышивали, шили игрушки», - рассказала партнер библиотеки, заведующий отделением реабилитации для лиц с ограниченным умственными и физическими возможностями ГБУРК «ЦСЗН» Корткеросского района Клавдия Войтова. Познакомиться с выставкой все желающие смогут до середины декабря

IMG_1961.jpg
IMG_1962.jpg