concurs.jpg

17 мая 2017

В День семьи, в один из любимых праздников, тесно нам стало в стенах библиотеки, вышли в просторный зал ДНТ. Собралась отличная компания: бабушки - дедушки, папы-мамы, братики-сестрички, различные родственники и даже … хорошие соседи, почти 70 человек! Шумно, весело : поздравления, чудесные музыкальные подарки оттворческих коллективов «Малиновка» и «Заряница», проникновенные стихи о любви и семье, цветочный мастер – класс и целый литературный чемоданчик интереснейшей экологической "всякой – всячины".

Чего мы только не делали! Даже выяснили, почему в этом году такая капризная весна. Сочиняли маленькие сказки, рыбачили, вспоминая традиции коми охотников и рыболовов. Разбирались в премудростях цвета: что за таинственные маренго, марсала, индиго, а какой это «цвет бёдер испуганной нимфы»? И назвал так цвет не кто –нибудь, а сам Лев Толстой да ещё и в легендарном романе «Война и мир». А как мы отгадывали значение слов! Сначала чисто интуитивно пытались определить, что бы это значило. Например, стрептосолен... конечно же, антибиотик, но на самом деле - растение, панголин… что-то из строительного материала, есть же ондулин, но на деле – животное, а неведомая коллембола – микроскопическое насекомое. Потом познакомились со всеми загадками «в лицо», посмотрели фотографии. Зато звуки природы отгадали безошибочно, буквально с первых секунд треков.

У нашего Дня семьи сложились добрые традиции: всегда поём наш гимн «Вместе весело шагать», каждый год пополняется новыми страницами рукописная «Книга семейной мудрости». В этом году каждая семья делилась секретами экологического воспитания. И проводим праздник всегда совместно ДНТ, библиотека, специалист по социальной работе, ведь дружно - не грузно, зато как хорошо и интересно! Завершился праздник, как всегда - грандиозным чаепитием. Ну, а в библиотеке всех ждали интересные книжные выставки: "Вечная семейная сага " и "С каждой страничкой мы ближе друг к другу".

Семяшкина Екатерина, зав. Подтыбокским филиалом

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: