concurs.jpg

10 мая 2017

Во многих библиотеках МУ «Корткеросская ЦБС» прошли мероприятия посвященные 72- й гогдовщине Великой Победы.

В Сторожевске стало уже доброй традицией, каждый год демонстрировать для читателей фильм «Победители», о земляках - участниках Великой Отечественной войны, созданный библиотекой. 8 мая на праздничном концерте «Не смолкнет слава тех лет никогда» в Доме культуры фильм «Победители» был показан вновь. Слайды сменяют друг друга, а на глазах зрителей появляются слезы – они вспоминают ушедших земляков, вспоминают, какими они были молодыми, когда уходили на фронт. Для подрастающего поколения – это пример достойный памяти и глубокого уважения к своим корням. 9 мая активно приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Уже третий год подряд библиотека поселка Визябож совместно с ДК участвуют в акции «Бессмертный полк», и с каждым годом ряды "Бессмертного полка" пополняются новыми лицами. Участники собрались около здания школы, где звучали военные песни, которые исполняла Иванова Светлана, гостья праздника, дети читали очень красивые и проникновенные стихи о войне. Шествие «полка» завершилось праздничным концертом в доме культуры, который всем очень понравился. После концерта ветеранов и детей войны ждало чаепитие с песнями и танцами.

9 мая в Позтыкересском клубе – библиотеке прошел концерт "Ради жизни на земле". В концерте приняли участие воспитанники детского сада, школьники и коллектив "Эзысь ель".

В библиотеке Маджи совместно с клубом прошел тематический вечер «Вечный огонь памяти". Возле обелиска павшим воинам - односельчанам состоялась торжественная часть мероприятия. Затем был праздничный концерт и чаепитие. На вечере присутствовали 80 человек.

При активном участии библиотеки Пезмега был проведен кросс и велокросс с участием жителей самых разных возрастов поселка Аджером и села Пезмег. Четко и торжественно прошел «Бессмертный полк». У каждого из его участников портрет. Мать и сын, дедушка и внук гордо пронесли фотографии родственников, чтобы отдать дань уважения солдатам, офицерам, тем, кто ковал Победу для нас и во имя нас. Торжественная часть завершилась возле обелиска митингом, посвященный 72 –ой годовщине со дня Великой Победы. Далее развернулось народное гуляние около Дома Культуры. Под гармошку пели военные песни, частушки,не обошлось и без «солдатской каши».

.DSCN0960.jpg
.
DSCN0961.jpg
«Бессмертный полк» (Сторожевск)
.4kOapQR979A.jpg
.
.pXWXUDIjydI.jpg
«Бессмертный полк» (Визябож)
1.jpg
"Ради жизни на земле" (Позтыкерес)
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
«Вечный огонь памяти» (Маджа)
.pez1.jpg
.
.2Pez.jpg
.
.3Pez.jpg
9 Мая в Пезмеге

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: