concurs.jpg

24 апреля 2017

22 апреля центральная библиотека им. М.Н.Лебедева на своих площадках собрала молодежь на долгожданное и яркое событие «Библионочь – 2017».

Первым сюрпризом для всех гостей стало выступление школы музыки «Palisander» г.Сыктывкар. На целый час центральная библиотека превратилась в танцплощадку. Зажигательные ритмы рок-музыки не оставили никого равнодушными, ребята с удовольствием танцевали под современные песни.

Преподаватели и ученики этой школы провели мастер-класс по игре на гитаре и ударных. Желающие выстроились в очередь. Каждый мог проверить свои музыкальные способности.

Затем гости разделились на площадки. Некоторые с головой окунались в виртуальную реальность от клуба виртуальных развлечений «Телепортация» (г. Сыктывкар). От головокружительных поездок на «американских горках», лыжных спусков с вершин гор и битвы с зомби, ребята получали незабываемые эмоции.

На творческих мастер-классах по кубикрафту и значкам желающих оказалось не меньше. Своими руками ребята делали великолепных бумажных героев, выполненных в интересной кубической форме. А также каждый желающий мог сделать свой собственный памятный значок.

Большим интересом пользовались настольные игры. Мастер-класс по игре «Magic: the Gathering» провел игрок в Мэджик со стажем более 10 лет Емельян Ананьин. Играющим дарили колоды карт, предоставленные магазином «Заводной апельсин» (г. Сыктывкар).

Игроки в «Мафию» заняли уголок в детской библиотеке. Там шли нешуточные споры по разделению мирных жителей от банды мафии.

Популярностью пользовался уголок, где играли в игровую приставку. Баттлы были не только между двумя игроками, но и между болельщиками.

Желающие попеть в караоке собрались возле большого телевизора. Песни пели самые разнообразные – русские и иностранные, зажигательные и романтические – каждый выбирал на свой вкус.

С начала мероприятия все желающие могли посетить «Фримаркет»: забрать понравившуюся вещь и взамен оставить свою.

Уставшие от шума и веселья ребята с удовольствием валялись на подушках, в так называемой, «Тихой зоне» и раскрашивали «антистресс-раскраски».

Каждый мог найти себе занятие по вкусу. Двери библиотеки всегда открыты для молодежи. До новых встреч!

Огромное спасибо волонтерам и активистам молодежного центра, которые помогали в организации «Библионочи – 2017» и в оформлении площадок: Белодедова Алина, Халиманова Надежда, Мишарина Наталья, Савина Галина, Гевейлер Александра, Чубарова Вилена, Попов Артур, Михайлов Андрей, Филиппова Ирина.

Спасибо ребятам за мастер-класс по настольным играм: Долинный Роман, Антонов Антон, Ананьин Емельян, Жарикова Ксения.

Спасибо Юлии Коньяровой за моментальные рисунки на значки.

Спасибо Софье Поповой за мастер-класс по кубикрафту.

1.jpg
.
2.jpg
.3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
.
9.jpg
.
1o.jpg
.
11.jpg
.
12.jpg
.
13.jpg
.
14.jpg
.
15.jpg
.

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: