1 апреля 2017

В рамках празднования Международного дня птиц Сторожевская библиотека для своих юных читателей представила экологический урок «Птичьи перезвоны». В ходе мероприятия библиотекари познакомили детей с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказали о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, угадывали, чей голос звучит.Также была подготовлена книжная выставка «Птицы - наши друзья», на которой представлены книги, где главными героями являются птицы День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

В Большелугской библиотеке в этот день для юных читателей прошёл экологический час "Птицы - наши друзья". Они посмотрели презентацию о наших пернатых соседях, об интересных моментах из жизни птиц. Познакомились с выставкой книг "Всё о птицах". Активно участвовали в конкурсах: "Узнай птицу", дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, отвечали на вопросы литературной викторины "Птицы - герои книг", решили кроссворд "Пернатые друзья".

В Нившерской библиотеке прошел экологический урок «Мы хотим, чтоб птицы пели». С помощью презентации «Эти удивительные птицы» было рассказано много интересной и познавательной информации о птицах. Дети активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали названия произведений, в которых главными героями являются наши пернатые друзья. Затем ребята занялись творчеством - сделали прекрасных лебедей.

В Визябожском филиале совместно с ДК была проведена уличная акция «День птиц», Прохожим на улицах поселка были розданы буклеты «Наши пернатые друзья», так же участники акции узнали, что по решению Союза охраны птиц принято решение, что каждый год посвящен определенной птице. Птицей 2017 года стала Буроголовая гаичка. В акции приняло участие 14 человек.

В клубе "Муравейник" работающего при сельской библиотеке Позтыкереса прошел эко-час "День птиц". Для детей были подготовлены загадки про птиц, а также раскраски. Каждый ребенок мог раскрасить ,ту птицу, которая ему понравилась.

«Птичьи перезвоны» (Сторожевск)
.4.jpg
"Птицы - наши друзья" (Большелуг)
.6.jpg