28 марта 2017

Большой интерес у читателей Пезмегской библиотеки вызвала оригинальная выставка железных изделий «Кὃрт чери» («Железная рыба»). Выставка была предоставлена Центром коми культуры села Корткерос. Все предложенные для знакомства работы были сделаны на одном из межрегиональных фестивалей кузнечного мастерства «Кὃрт Айка», который уже три раза проходил в нашем районе. Более 50 человек – гостей библиотеки с удовольствием познакомились с необычными изделиями. Самыми активными были. конечно же дети и подростки. Ребята постарше увлеченно узнавали названия рыб, придумывали свои и охотно фотографировались с экспонатами. А для самых юных посетителей – дошколят была проведена познавательная экскурсия - знакомство с удивительным миром северных рек. Много интересного и полезного узнали ребята. побывав на выставке в сельской библиотеке.