concurs.jpg

27 марта 2017

Прочитать так, чтобы тебе поверили, стали сопереживать: такая задача стоит перед участниками международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

В Корткеросской центральной детской библиотеке победители школьного этапа конкурса участвовали в районном этапе. 27 марта на суд жюри и зрителей 21 участник из 10 школ представили отрывки из произведений русских писателей Ю.Яковлева, А.Фадеева, Р.Погодина, Е.Носова, Т.Петросян, С.Силина, О.Абдуллаевой, М.Зощенко и других. Ярко и эмоционально звучали выступления юных чтецов.

Перед жюри возникали образы то комические, то грустные; разворачивались трагические и веселые события; представлялись картины природы. Радует, что конкурсанты все чаще выбирают произведения малоизвестные, расширяют репертуар авторов. Читали произведения и коми авторов. Выступления участников оценивались по следующим параметрам: выбор текста произведения, соблюдение речевых норм при чтении текста, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Наиболее успешными были признаны выступления троих участников, которые и представят Корткеросский район на республиканском этапе конкурса. Ими стали: Жасмин Чуприна (с.Керес), она прочитала рассказ Ю.Яковлева «Девочки с Васильевского острова»; Мария Чекренева из Корткероса с отрывком из повести В.Железникова «Чучело» и Андрей Бутиков (с.Корткерос), прочитавший рассказ С.Писахова «Модница».

Поздравляем победителей и желаем удачного выступления!

1.jpg
Панюкова Анна, с.Керес
2.jpg
Жижева Евгения, с.Нившера
3.jpg
Светлакова Елизавета, п.Усть-Локчим
4.jpg
Бутиков Андрей, с.Корткерос
5.jpg
Победители: Чуприна Жасмин (с.Керес), Чекренева Мария (с.Корткерос), Бутиков Андрей (с.Корткерос)
6.jpg
Участники районного этапа международного конкурса чтецов "Живая классика"


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: