concurs.jpg

26 марта 2017

Давайте будем беречь планету,

Во всей Вселенной прекрасней нету…

Нившерская библиотека присоединилась к акции «Час Земли» и провела акцию - призыв «Сохраним планету голубой и зелёной». На бумажных ладошках участники акции написали обращения об охране и любви к природе и планете Земля, собирали пословицы и высказывания о нашей хрупкой планете. Все участвовавшие призвали ценить красоту и богатство окружающего мира, беречь природу и братьев наших меньших. Ведь будущее нашей Планеты – в руках каждого из нас!

В течение всего дня в библиотеке Сторожевска демонстрировались видеоролики «Планета, живи!», на улице прохожим раздавали зеленые листочки – «напоминалки» с информацией об этом событии. Все пришедшие в этот день в библиотеку принимали участие в экологической викторине «Планета Земля», разгадывали кроссворды и ребусы, угадывали загадки, а также нарисовали рисунок «Сбережём нашу планету – ВМЕСТЕ!». Давайте будем помнить, что Земля – общий дом растений, грибов, животных и человека, и нам надо думать о том, чтобы этот дом всегда процветал и богател. Больших проблем нам пока не решить, но кое-что мы уже можем сделать: посадить деревья, ухаживать за цветниками, подкармливать птиц… Будьте добры друг к другу и не причиняйте зла ни природе, ни людям.

Все старательно с умом

Берегите общий дом

Под названием Земля

Где живем и ты, и я!

*Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России Час Земли проводится с 2009 года

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
«Сохраним планету голубой и зелёной» (Нившера)
.stor1.jpg
.
.stor2.jpg
.
.stor3.jpg
.
.stor4.jpg
«Сбережём нашу планету – ВМЕСТЕ!» (Сторожевск)

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: