16 марта 2017

14 марта отмечалось 85 лет со дня рождения поэта, прозаика и драматурга Геннадия Анатольевича Юшкова.

«Ачым öд ме коми…» («Сам ведь я коми») под таким названием в центральной библиотеке прошел литературный час для девятиклассников, посвященный юбилейной дате. Ребята познакомились с линией жизни замечательного писателя, с его произведениями, как с прозаическими и драматургическими, так и поэтическими.

На слова Г.Юшкова написаны много красивых песен. Участники прослушали и просмотрели видеоматериал в исполнении В.Есевой, ансамбля «Парма» и «Зарни ань».

Также к юбилею писателя в библиотеке оформлена книжная выставка «Коми кывйöн лолöй пöт»

В Нившерской библиотеке прошел краеведческий час «Ас му дінö муслунöн» / «С любовью к родной земле»/. С помощью презентации читатели познакомились с жизнью и творчеством Геннадия Анатольевича, с его замечательными произведениями, прослушали стихотворения в исполнении самого автора. А затем посмотрели отрывки из пьесы «Макар Васька – сиктса зон» и познакомились с книгами коми писателя у выставки «Сьöлöмыс кыліс олöмсö».

Центральная библиотека (Корткерос)
.Yuschkov.jpg