28 февраля 2017

«По горам, по долам…» , нет не «шуба и кафтан», а ребятишки старшей группы детского сада поселка Намск вместе с воспитателем совершили эко-путешествие в библиотеку, где они закрепили свои первые познания о горных вершинах. Помощниками в освоении этой темы стали книги: «География Земли», «Я познаю мир», «Что есть что. Земля», «Иллюстрированный атлас».

Понравилась малышам книга Элис Маклеррен «Гора, полюбившая птицу» - трогательная история о любви одинокой Горы и маленькой птички Джой, которую прочитала им библиотекарь. Маленькая художественная книжечка рассказала о возникновении и многообразии жизни, о любви и преданности. «Джой» - это не только имя птицы, в английском языке оно обозначает проявление счастья, «которое, как солнечный лучик, неожиданно вырывается из облаков»

Во время разминки ребятишки отгадывали загадки про гору, раскрашивали раскраски с животными, обитателями гор, рисовали