12 января 2017

Приятное известие получено на днях из Министерства культуры,туризма и архивного дела Республики Коми. Решением Совета по культуре и искусству при Главе РК от 20 декабря 2016 года проект центральной библиотеки им. М.Н.Лебедева «Созвездие имен» межрегиональный слет именных библиотек» признан победителем конкурса на соискание грантов Главы Республики Коми в области библиотечного дела в номинации «Книжные традиции: классика и современность».

* Межрегиональный слет именных библиотек «Созвездие имен» пройдет на базе Центральной библиотеки им.М.Н.Лебедева в октябре 2017 года. Его миссия - дальнейшее развитие движения именных библиотек в Республики Коми, обмен опытом работы с муниципальными именными библиотеками других регионов в продвижение творчества писателей и литературных традиций, сохранение культурной памяти (слет приурочен к юбилею – 140 лет со дня рождения М.Н.Лебедева, писателя – земляка, чье имя носит библиотека)

team-celebration-clipart-a-team-of-celebrate-the-new-free.jpg