2 октября 2016

В погожие осенние дни юные жители Богородска стали гостями сельской библиотеки. Для «дошколят» здесь прошла ознакомительная экскурсия. Малыши узнали об основных библиотечных правилах, о том, что в библиотеке можно не только читать, но и играть. Очень понравилось ребятишкам в музейном уголке. С увлечением они знакомились с интересными и старинными экспонатами, домашней утварью и предметами быта.

Интересно прошло и посвящение первоклашек в читатели. С помощью любимых героев, Незнайки и Знайки ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, с основными понятиями: абонемент, формуляр, каталог, стеллаж и т.п. Дети отгадывали загадки про библиотеку, составляли пословицы про книги, читали стихи. Все первоклашки получили на память по воздушному шарику и памятке читателя.