concurs.jpg

18 августа 2016

18 августа 2016 года в Центре культурных инициатив "Югор" торжественно открылась фотовыставка и состоялась церемония награждения победителей Республиканского фотоконкурса «КОМИ кРАЙ», посвященного 95-летию Республики Коми. Всего на конкурс было прислано 112 заявок и 568 фотографий по 10 номинациям. География участников охватила всю республику. Самую большую активность проявили участники из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Удорского, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов. Были присланы заявки из Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Организаторы конкурса, приуроченного к 95-летию государственности Республики Коми, с помощью фотографии постарались привлечь внимание к республике, её неповторимой природе и национальным традициям, познакомить как самих жителей республики, так и более широкую аудиторию с самобытной культурой, уникальными памятниками. /информация с сайта www.ugor.org/page/fotokonkurs/

Среди победителей фотоконкурса «КОМИ кРАЙ» (лауреат I степени) в номинации «Непрерываемая нить» отмечена работа «Зыряночка за чаем. Село Пезмег, Корткеросский район).Автор фотографии:Евгения Козмодемьянова, художник, Корткеросский район.

Композиция составлена в библиотеке села Пезмег (на снимке Юранева Лидия Кимовна – библиотекарь Пезмегского филиала МУ «Корткеросская ЦБС»).

I--Evgeniya-Kozmodemyanova-doc.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: