concurs.jpg

28 июля 2016

Программа детской площадки временного пребывания, которая распахнула двери центральной детской библиотеки в конце июля была насыщенной и интересной.

В первый день ребята знакомились с народными промыслами: узнали о ткачестве, изготовлении предметов быта из бересты, дерева, лозы. научились различать верхневычегодскую и мезенскую роспись. И даже сами примерили на себя роль художников.

Следующий день был не менее познавательным. Знакомились с традициями коми охотников, узнавали следы животных, птиц по голосам, соревновались в меткости.

Виртуальное кругосветное путешествие ждало участников площадки в один из дней. Они отправились в него для того, чтобы узнать какие дома строят жители разных стран. С удовольствием побывали в гостях в Корткеросском историко-краеведческом музее. Ребята с интересом рассматривали предметы быта традиционной коми избы, узнали о традициях и обычаях, связанных со строительством домов и сделали подкову-оберег.

В день игр на детской площадке было шумно. Ребята играли в коми народные игры, соревновались в эстафетах, устроили турнир по настольным играм. А еще сделали себе игрушку юлу.

Завершил работу площадки - день подарков и солнечного настроения. Ребята познакомились с традициями коми кухни и чаепития. Вспомнили всё, чем занимались целую неделю. Все месте сделали солнце хорошего настроения, а каждый для для себя веселый смайлик. И конечно были подарки: Марьяна Симакова угостила всех пирогом, который приготовила сама, а Игорь Казаков подарил библиотеке глиняную игрушку, сделанную своими руками!

01.jpg
.
02.jpg
.
03.jpg
.
04.jpg
05.jpg
.
07.jpg
.
08.jpg
.
09.jpg
.
011.jpg
.
012.jpg
.
013.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: