concurs.jpg

26 июля 2016

В июле месяце, в Большелугской библиотеке была организована площадка временного пребывания детей. Дети села всегда находят время для посещения библиотеки. В течении недели их ждало много интересного и поучительного: знакомство с книгами, игры-конкурсы, мастер-классы. Мероприятия были посвящены 95-летию Республики Коми.

Первый день посвятили коми народным сказкам. С помощью презентации дети совершили путешествие по дорогам сказок, легенд и преданий, вспомнили пословицы и поговорки, не обошлись без загадок. Смастерили домовёнка из коми сказок.

Второй день исторических открытий " О той земле, где ты родился" блихе познакомил с Республикой Коми с помощью презентации " Моя малая Родина" и обзора книг по история коми края.

Третий день " С лукошком по опушкам" был посвящён родной природе. В гости к ребятам в библиотеку пришла Лесная фея. Она провела экологическую викторину " Дары леса" и познакомила с книгами коми писателей о природе. Затем состоялся мастер-класс. Дети смастерили из бересты юбилейный медальон " 95 лет Республике Коми"

Четвертый день посвятили коми старинным играм и развлечениям. Прошел он под девизом: "Всё равно тебе водить".

А в заключительный пятый день детей ждала весёлая дискотека, которую провели специалисты Дома культуры.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: