concurs.jpg

21 июня 2016

Под таким девизом пронеслась, промчалась… необыкновенная Неделя детского творчества (13 - 17 ИЮНЯ), такая хлопотная для организаторов Дома Народного Творчества и библиотеки и такая долгожданная для детворы. Ещё бы, каждый день игры, конкурсы, викторины мастер-классы, а главное, встреча с друзьями! Ребятня начинала собираться задолго до занятий, и библиотека превращалась в волшебный цветник, шумный улей, чудесную мастерскую добрых волшебников. Самым юным участникам Недели 4-5 лет, старшим-14-15. И ведь всем было интересно! Как трогательно старшие заботились о малышах, а те были очень довольны, что работают наравне. В этом году (а занимаем мы так детей уже третий год, по неделе в июне, и в июле) установлен своеобразный рекорд : за 5 дней – 207 игроков, из них- 20(!) ребят приходили ежедневно.

Каждый день приносил новые открытия, ведь наши занятия ещё и познавательные. В перый день «Молочная река, кисельные берега» открылись тайны молока, даже узнали, как это слово звучит у разных народов, и когда отмечается День молока. Да –да, есть, оказывается, и такой праздник. Мир отмечает его с 2001 года. И если захотите овладеть молочной тайнописью, или вам понадобится ложка, хлебать кисель возле молочной реки, смело обращайтесь к нашим ребятам.

Во второй день на нас выпал обильный «Грибной дождик». Какой экзотики насмотрелись в видео-викторине! Это вам не привычные сыроежки- волнушки. Каких только грибов не набрали, играя в настольную игру! Ещё бы, с такими-то чудесными корзинками, какие научились складывать на мастер – классе.

На третий день - «Домик в деревне» - на всё привычное посмотрели по–новому: и приметы деревенские узнали, и загадки разгадывали, и как дом устроен непросто (каждое брёвнышко-гвоздик с секретом). А взгляните, какую красоту из обыкновенной ветреницы и травы наплели! Любого хоть сейчас на конкурс «Лицо с обложки» отправляй.

Четвёртый день- сказочный! «Избушка на курьих ножках»! И песни сказочные пели, и хитрые Машины сказки разгадывали, а избушки намастерили - одна краше другой.

На пятый день «Испекли мы колобок». Защищали поекты мини-пекарен. (Захотите печенюшек или тортиков, давайте к нам). Потом, по традиции, смотрели фотографии за неделю. На этот раз заедали просмотр вкуснющими колобками.

Как всегда, по итогам Недели детского творчества, самые активные ребята получили подарки.

Мы - взрослые еле перевели дух, а дети уже вовсю тормошат нас с июльской неделей.

Вот такое оно - лето у подтыбокских детей. Хорошо в нашей деревне!

Екатерина Семяшкина, зав. Подтыбокским филиалом.

1.jpg
.
2.jpg
«Молочная река, кисельные берега»
3.jpg

"Молоко" на разных языках: задачка не из легких...

4.jpg
Лучшая молочная ложка у Катюши Ветошкиной
5.jpg
«Грибной дождик».
6.jpg

Что, как, зачем и почему...

7.jpg
Вот они какие - лукошки грибные
8.jpg
.
9.jpg
.
10.jpg
«Домик в деревне» : плетем красоту
11.jpg
.
12.jpg
Вот такие «Избушки на курьих ножках»
13.jpg

Лучшая избушка Екатерины Станкевич

14.jpg
«Испекли мы колобок»
15.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: