14 июня 2016

Лето – пора отдыха и развлечений, интересных открытий и веселых забав, но школьники села Сторожевск всегда находят время для посещения любимой библиотеки. Каждый день их ждет много интересного и поучительного. Вот и опять они заглянули на день веселых книг «Отдыхай, но читать не забывай». С увлечением они отвечали на вопросы электронной викторины по детским книгам, а определиться с выбором им помогал волшебный «кубик - всезнайка». Быстро и незаметно пролетело время игры.

Для ребят была подготовлена слайд – викторина «Символы России» и информационная выставка «Россия – великая наша держава». Мероприятие было посвящено Дню России. Также они посмотрели виртуальную экскурсию «Наш адрес: Россия, село Сторожевск».

Школьники младших классов приняли участие в республиканской природоохранной акции «Марш парков – 2016». Для них был подготовлен экологический круиз «Что имеем – сохраним!». Юные книголюбы познакомились с презентацией «Богатство природы», смотрели видеоролики и разгадывали загадки, с увлечением отвечали на вопросы викторины. Ребята узнали, о каких редких и исчезающих животных содержит информацию красная книга, что красный цвет – сигнал тревоги, поэтому она и одета в красный цвет.

В центре выставки стояла березка, но была она без листьев, очень грустная. В лукошке для ребят были приготовлены листочки, но не простые, а с вопросами. И тот, кто быстро справился с заданием украшал березку зелеными листочками. К концу мероприятия наша березка зазеленела и повеселела.

«Россия» - шепчут мне берёзки,

«Россия» - шепчут колоски,

«Россия» - ключ журчит в ложбине,

И я им тихо вторю «Русь»