concurs.jpg

1 июня 2016

В детстве даже в самый пасмурный ничем непримечательный день ожидаешь чего-то волшебно-сказочного, необыкновенного, чудесного.

Корткеросская Центральная библиотека второй год подряд становится организатором «Парада колясок», который проходит 1 Июня в Международный день защиты детей.
Нынешний год богат на юбилеи и знаменательные события. 2016 год – юбилейный год Республики Коми. Мы отмечаем ее 95-летие. В России 2016 год объявлен годом кино, а киностудия Союзмультфильм отмечает свое 80-летие. В этом году исполняется 55 лет первому полету человека в космос. Именно этим событиям посвящены номинации конкурса, а также специальным номинациям центральной библиотеки «Я родился, я читаю» и «Коляска-фантазия».

Участники Парада колясок сотворили чудеса своими руками! Ведь коляска – это не только средство для прогулок с ребенком, она вполне может превратиться в яркий футбольный мяч; пиратский корабль, бороздящий просторы океана; или барабанную установку – нужно лишь пофантазировать и потрудиться над воплощением идеи в жизнь.

Для участия было подано 13 заявок. В самом конкурсе приняло участие 12 семей. Для определения победителя члены жюри в составе Челпановой Светланы Аркадьевны, директора Корткеросской ЦБ С, Габовой Анны Михайловны, депутата совета МР «Корткеросский», руководителя депутатской группы партии «Единая Россия», Можайской Светланы Юрьевны, заместителя главы сельского поселения «Корткерос», Кирушевой Любови Васильевны, руководителя МОД «Коми войтыр» в Корткеросском районе, Пименова Эдуарда Вячеславовича, главного редактора районной газеты «Звезда» получили оценочные листы с порядковыми номерами участников.

В номинации «Мульт-коляска» (посвященная Году кино и 80-летию студии Союзмультфильм) победителем стала коляска под № 9 – Тимофей Каракчиев с мамой Ольгой Николаевной и с папой Игорем Александровичем.

В номинации «Космическая коляска» (посвященная 55-летию первого полёта в космос) победителем стала коляска под № 10 – Гордей Рочев с мамой Натальей Николаевной, с папой Владимиром Семёновичем и с братом Андрюшей.

В номинации «Я родился, я читаю» (посвященная детским книгам) победителем стала коляска под № 6 – Михаил Гудырев с мамой Светланой Вячеславовной, с сестрёнкой, с бабушками и с крёстной мамой.

В номинации «Коляска -фантазия» (коляски оригинального жанра) победителем стала коляска под № 4 – Захарий Нестеров с мамой Ангелиной Дмитриевной и с братьями Семёном и Матвеем.

За победу в каждой номинации участникам вручили сертификаты магазина «Детский мир». От Корткеросской Центральной детской библиотеки все участники получили подарки.

Специальный приз от МОД «Коми войтыр» получила коляска под №3 Елфимовой Миланы. От депутатской группы партии «Единая Россия» специальным призом отметили коляску под №1 Анисимовой Валерии. Главный редактор районной газеты «Звезда» Эдуард Пименов вручил подписку на районную газету семье Нестеровых

Яркому мероприятию способствовали яркое солнышко и хорошее настроение всех присутствующих.

Участники Парада, за исключением победителей, имеют возможность получить приз зрительских симпатий. Проголосовать за понравившуюся коляску и определить победителя можно здесь http://vk.com/kortkeros

Голосование завершается в 20.00 5 июня. Победитель будет объявлен 6 июня.

DSC_0239_(2).jpg
К Параду готовы...
DSC_0243.jpg
... и участники и члены жюри
DSC_0059.jpg
.
DSC_0040.jpg
«Мульт-коляска» № 9 – Тимофей Каракчиев с мамой Ольгой и папой Игорем
DSC_0145.jpg
«Космическая коляска» № 10 – Гордей Рочев с мамой Натальей, папой Владимироми и братом Андрюшей.
DSC_0025.jpg
«Я родился, я читаю» № 6 – Михаил Гудырев с мамой Светланой, сестрёнкой, с бабушками и с крёстной мамой.
DSC_0097.jpg
«Коляска -фантазия» № 4 – Захарий Нестеров с мамой Ангелиной и с братьями Семёном и Матвеем.
DSC_0081.jpg
Коляска под №3 Елфимовой Миланы
DSC_0064.jpg
Коляска под №1 Анисимовой Валерии
DSC_0270.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: