concurs.jpg

25 мая 2016

На нашей земле много разных чудес, много разных людей, но всех нас объединяет то, что все мы живем в одной республике – Республике Коми. 25 мая в Корткеросской центральной детской библиотеке прошел конкурс инсценировок «Северные звездочки», посвящённый 95-летию Республики Коми.

До начала творческих состязаний дети с большим интересом овладели фирменными аплодисментами «Зэр» («Дождь»), которые становились все сильнее и сильнее. А когда ладошки стали лошадками, поскакали они по коленочкам наших ребят и все пришли к финишу победителями!

Участниками конкурса стали воспитанники детских дошкольных образовательных учреждений: МДОУ «Детский сад №1 с. Корткерос», МДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида» с. Корткерос, МДОУ «Детский сад №5» с. Корткерос и МДОУ «Детский сад п. Аджером».

Конкурсные номера были самые разные. Дети и их руководители творчески подошли к подготовке и самому выступлению. В зале царила атмосфера доброжелательности и поддержки. В инсценировках использовались стихи Пантелеймона Образцова, Сергея Куликова и сказки Соломонии Пылаевой.

Конкурсные номера оценивались по разным номинациям.

Диплом в номинации «За сценическое воплощение произведений коми писателей» получили участники детского сада №2 с.Корткерос.

Диплом в номинации «За актерский ансамбль в инсценировке произведений коми писателей» вручен участникам детского сада №1 с. Корткерос.

Диплома в номинации «За популяризацию творчества коми писателей» были удостоены участники детского сада №5 с. Корткерос.

Диплом в номинации «За артистизм исполнения произведений коми писателей» достался участникам детского сада п. Аджером.

Диплом в номинации «За креативность в воплощении литературных образов коми писателей» заслуженно получили участники детского сада №1 с.Корткерос.

Светите ярче, «Северные звездочки», впереди у вас интересная творческая жизнь.

DSC_0179.jpg
.
DSC_0183.jpg
.
DSC_0186.jpg
.
DSC_0193.jpg
.
DSC_0200.jpg
.
DSC_0205.jpg
.
DSC_0223.jpg
.
DSC_0232.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: