22 апреля 2016

Акция «Библиосумерки» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В этот день детская библиотека порадовала своих читателей разнообразными мероприятиями. С утра самых юных гостей встречала девочка Юля и ее друзья из компьютерного города. Это кукольный театр «Фантазия» представил малышам из детского сада и Корткеросского противотуберкулезного санатория сказку «Дети в Интернете».

Затем настал черед ребят постарше. Учащиеся Корткеросской школы стали участниками интерактивной площадки «Снимается кино!». Для них прозвучали песни из кино- и мультфильмов в исполнении школьного хора «Радуга». Разделившись на команды, ребята отправились навстречу приключениям в «Библио-кино-квест». На каждой станции им предстояло пройти сложные, но веселые испытания и примерить на себя некоторые из кинематографических профессий. В гримерной мастерской участники квеста на минутку стали гримерами – с удовольствием раскрашивали друг друга. В реквизиторском цехе всей командой мастерили гигантских Смешариков. В фойе силу и ловкость проверяли «каскадеры». Ребята смело проходили по канату, как канатоходец Тибул; соревновались в беге в огромных, как у Кота в сапогах, обуви; собирали монетки, которые рассыпал Буратино и тянули репку. На съемочной площадке проходил кастинг на лучшее исполнение роли Бабы Яги.

Подарком для всех участников библиосумерек стала игровая программа с Незнайкой и Кикиморой.

Смотрим сказку «Дети в Интернете».
Готовимся к игре
Звучат песни из кино- и мультфильмов
В гримерной мастерской
Мастерим Смешариков
Все могут «каскадеры».
Кастинг на роль Бабы Яги.
Игровая программа с Незнайкой и Кикиморой
«Библиосумеркам» - ура!!!