21 декабря 2015

19 декабря день рождения нашей землячки, коми поэтессы Александры Мишариной.. К этому дню в Большелугской библиотеке прошёл литературный вечер памяти "И лов и сьолом менам тан".

При жизни поэтесса была частым гостем в библиотеке. Она выступала перед читателями со своими стихами, вдохновляла самодеятельных поэтов на поэтическое творчество.

На мероприятие пришли читатели, самодеятельные поэты села, а также те подруги и близкие знакомые, с которыми она общалась в последние годы.

Присутствующие на вечере послушали обзор её сборников стихов, выступили с воспоминаниями о поэте, читали её стихи и юморески. В конце мероприятия все приняли участие в электронной игре" Угадай коми книгу",посвящённой писателям Корткеросского района. Вечер прошёл в теплой, непринуждённой обстановке.

Ведущая вечера - зав. Большелугским филиалом Панюкова Р.Г.
Звучат стихи Александры Петровны Мишариной