18 декабря 2015

18 декабря в Богородском филиале прошел час краеведения для дошкольников «Коми народный костюм». Ребята познакомились с электронным ресурсом – диском о народных костюмах. Можно было наглядно увидеть, какие разные они бывают, чем отличаются, что входит в костюм из предметов одежды и т.д. Продолжая тему, были использованы экспонаты музейного уголка: сарафан прошлого века, рукавицы, носки-гетры, пояса, обувь. Одной из юных участниц (Михайлова Кира) довелось примерить настоящий свадебный сарафан. Малыши были заранее знакомы с темой мероприятия (благодаря воспитателю Ивашевой Людмиле Шмидтовне), и с удовольствием отвечали на вопросы предложенной викторины. Час краеведения завершился экскурсией по музейному уголку.