23 ноября 2015

Заключительным аккордом в рамках цикла мероприятий посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Сторожевской библиотеке для учащихся 8 класса был проведен литературно – музыкальный час «Всю жизнь любил он рисовать войну…».

Человек, видевший мало мирного и спокойного. Он один из тех, кто в трудные годы Великой Отечественной войны проникал в души народа, даровал веру в лучшее будущее, становился в это мятежное время искрой надежды, несущей человечность… Имя его - Константин Михайлович Симонов. В 2015 году этому человеку, писателю, поэту, киносценаристу и общественному деятелю исполнилось бы 100 лет. Участники вечера заслушали сообщение о жизни и творческом пути этого известного и очень популярного военного поэта. Были прослушаны его стихи о войне и любви к Родине, в том числе такие известные произведения как «Жди меня», «Смерть друга», «Если дорог тебе твой дом», и др. Также звучали аудиозаписи песен на стихи К.Симонова «Корреспондентская застольная», «Подруженька гитара» и видеофрагменты из кинофильмов «Живые и мертвые» и «Звезда эпохи».

K.M._Simonov_(1).jpg
K.M._Simonov_(3).jpg