5 октября 2015

5 октября в Корткеросской центральной библиотеке прошло открытие фотовыставки «Школьные годы чудесные, с книгою…», посвященной Году литературы в России и Международному Дню учителя. Эта выставка - часть совместного проекта редакции районной газеты «Звезда» и Центральной библиотеки. На фотоколлажах, составляющих экспозицию, запечатлены педагоги Корткеросской средней школы в дни своей школьной юности, и их отзыв о любимой книге школьной поры. На открытии присутствовали учащиеся 5 – 6 классов Корткеросской школы, а также сами непосредственные герои фотоснимков. Ведущие провели с ними небольшое блиц – интервью, в ходе которого педагоги поделились своими самыми сокровенными мыслями о выбранной ими профессии. Ребята же, назвали свои любимые книги и высказали свое мнение о том, что нужно для того, чтобы стать учителем, а также еще раз поздравили своих наставников с их профессиональным праздником.

Познакомиться с интересной выставкой можно в фойе центральной библиотеки.