23 апреля 2024

Сегодня Корткеросскую библиотеку посетили участники межрегионального тренинг-семинара «Креативные индустрии: инновационные технологии для библиотек», организатором которого стала Национальная библиотека Республики Коми.

Директор ЦБС – Светлана Аркадьевна Челпанова – поделилась с гостями опытом создания модельной библиотеки на базе Центральной библиотеки имени М.Н. Лебедева. Коллеги-библиотекари прошлись по читальному залу, отметили его современный дизайн с национальным колоритом, посетили арт-холл – пространство для проведения выставок, окунулись в жизнь и творчество коми писателя и поэта М.Н.Лебедева, чьё имя носит Центральная библиотека, и конечно, заглянули в Детскую библиотеку, которая тоже является модельной.

Сотрудники библиотеки с удовольствием поделились с коллегами опытом работы, рассказали о самых интересных литературных и краеведческих проектах, которые были реализованы или до сих пор реализуются в библиотеке.

После Корткероса участники семинара отправились с экскурсией в село Большелуг – родину Лямпиады. Именно тема этого лыжного фестиваля нашла отражение в оформлении пространства модельной библиотеки села.