16 марта 2024

Масленица – самый весёлый и сытный народный праздник проводов зимы, главными атрибутами которого традиционно считаются: чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, круглые, румяные да горячие, как солнышко, блины.

Вот и сотрудники Подъельской библиотеки в Масленичную неделю решили устроить посиделки – поднять настроение читателям и заодно сами повеселиться. Гости на встрече вспоминали традиции наших предков, делились рецептами блинов, отгадывали непростые загадки от ведущего и, конечно же, отведали традиционное масленичное угощение — душистый чай с ароматными блинами. Вот так вкусно и весело провожали зиму и встречали весну в библиотеке.

7znyhMhV6HY.jpg

8KiqohxxeyE.jpg

В течение всей Масленичной недели в Сторожевской библиотеке знакомили читателей с историей праздника, рассказывали о том, как проводился тот или иной день масленичной недели. Звучала веселая музыка, и проводились различные конкурсы и игры.

20240312_112628.jpg

20240312_115555.jpg