18 марта 2024

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В честь этого знаменательного события в Пезмегской библиотеке провели тематический час «Крымская весна». Школьникам рассказали о полуострове, где в мире и дружбе проживают более двадцати национальностей. Ребята узнали много полезного и интересного о городе Севастополь, о самом длинном Северо-Крымском канале, о строительстве Крымского моста.

На мероприятии звучали стихотворения разных авторов про Республику Крым, а завершилось оно такими строчками: «Наш мост соединяет не только берега, народ объединяет на годы, на века!»

IMG_20240315_120154_693.jpg

В Маджской библиотеке прошло познавательное мероприятие «Частичка России - прекрасный наш Крым». Ребятам рассказали о Крыме, о важных событиях в истории республики, о самых знаменитых достопримечательностях и о значении полуострова для России.

krym.jpg

В рамках празднования десятой годовщины присоединения Крыма к России в Нившерской библиотеке прошел информационный час «Крым – частичка России». Читатели совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям Крыма и познакомились с самыми знаменитыми местами полуострова. А Зоя Григорьевна Жижева, учитель истории, подготовила увлекательный рассказ об истории полуострова Крым, о важности событий 2014 года для жителей не только полуострова, но и всей нашей страны.

Pc5RugKWk4Q_1.jpg

Усть-Лэкчимский филиал к 10-летию Крымской весны провёл для женского клуба «Сударушка» информационный час «Путешествие по Крыму». Библиотекарь поделилась своими впечатлениями об отдыхе на Крымском полуострове, показала небольшую презентацию с фотографиями своего путешествия по знаменательным местам Крыма.

IMG_20240320_113012_1.jpg