15 марта 2024

Вот и завершилась Неделя народных традиций в Корткеросской центральной библиотеке. А как она разгулялась да плясала!

На литературно-творческом вечере «Эх, разгуляй!» гости библиотеки от души повеселились. Перед ними с задорными танцами выступили воспитанники и воспитатели Детского сада №5 села Корткерос, участницы модного клуба «Идеаль» поведали о народных традициях, угощали гостей блинами да караваем. А какие же весёлые и зажигательные песни звучали от ансамбля «Войвывса лэбач» Колледжа культуры им. В. Т. Чисталева, что ноги сами рвались в пляс. Завершился вечер уютным чаепитием с масленичными блинами!

DSC_0423.JPG

DSC_0435.JPG

DSC_0452.JPG

DSC_0484.JPG

DSC_0520.JPG

DSC_0538.JPG

DSC_0547.JPG

Для учащихся 7г класса Корткеросской школы прошла викторина «Знатоки народных традиций». Ребята узнали много нового, но и порадовали своими знаниями народных промыслов и фольклора.

1_(2).JPG

1_(9).JPG

Первоклассники Корткеросской школы поучаствовали в художественном мастер-классе «Матрёшки в разных одёжках». Какие же яркие и неповторимые получились у каждого матрёшки!

-ok5HMj6ZsE.jpg

А завершилась Неделя народных традиций в библиотеке целой вереницей ярких мастер-классов! Читатели расписывали деревянные ложки и изготовили куклу-оберег «Крупеничку».

3c5C_eBh5VE_1.jpg

CGYET5tah4o.jpg