29 января 2024

Нившерская библиотека приняла участие в Межрегиональной просветительской библиотечной акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» – 2024. Мероприятие приурочено к 164-летию со дня рождения А. П. Чехова.

В рамках мероприятия ребята узнали о жизненном и творческом пути Антона Чехова – доктора, писателя, драматурга и об интересных фактах из детства писателя. С большим вниманием школьники прослушали чтение волонтёрами рассказа «Ванька», после чего все вместе обсудили прочитанное. В завершении мероприятия была проведена викторина, которая показала, что рассказ Антона Павловича затронул души ребят.

Сторожевская библиотека тоже присоединилась к акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» по теме «Пестрые смешинки». Юные книголюбы познакомились жизнью и творчеством Антона Павловича Чехова, приняли активное участие в громких чтениях рассказа писателя «Детвора», обсудили прочитанное и ответили на вопросы викторины.