17 января 2024

Вот и отшумели новогодние праздники, а вместе с ними и радостные, праздничные дни между Рождеством и Крещением – Святки. За это период в Приозёрной библиотеке все посетители могли познакомиться с выставкой «История новогодней игрушки», где были представлены ёлочные игрушки, поздравительные открытки времен СССР.

Юные читатели приняли участие в игровой программе «Как на старый новый год…», отвечали на вопросы зимней викторины, читали шуточные предсказания из «волшебного мешочка», решали новогодний кроссворд, отгадывали загадки. И как полагается, все получили сладкое угощение.

b8WUWzwLk68.jpg

FzK9iWKi1EQ.jpg

LxtWzAw82_E.jpg

Ta4fcbfyULw.jpg

С 10 по 17 января в Усть-Лэкчимском филиале прошла «Неделя святочных гаданий». Каждый посетивший в эти дни библиотеку не только имел возможность познакомиться с книжной выставкой, где была представлена история Нового года и Рождества, но и принять участие в святочных гаданиях. Например, погадать по книге, выбранной на библиотечной полке, или вытянуть из волшебной шкатулочки новогоднее яйцо с сюрпризом. В акции с удовольствием приняли участие как взрослые, так и юные читатели библиотеки.

IMG_20240113_114633.jpg

IMG_20240111_112754.jpg

IMG_20240116_140352.jpg

В канун старого нового года Богородский филиал провёл для детского клуба «Лучик» познавательно-игровой час «Как на старый новый год…». Ребята познакомились с праздником Святки, с историей появления старого нового года, сыграли в подвижные игры, узнали про способы гадания и даже сами попробовали погадать.