15 января 2024

В 2024 году в нашем районе появятся еще две модельные библиотеки – в посёлках Аджером и Подтыбок.

Сегодня прошла первая встреча рабочей группы по модернизации Подтыбокского филиала. Была рассмотрена концепция библиотеки, распределены обязанности между членами рабочей группы. К концу года в Подтыбке уже откроется необычная библиотека. Это будет Библиотека историй.

Идея собрать Библиотеку историй родилась совместно с читателями. Именно в библиотеке найдут своё отражение история посёлка, истории семей, предприятий и учреждений, героев труда. Но, как мы знаем, история не только в прошлом, но и в настоящем. Каждый новый день завтра станет частью истории.

Как же сделать так, чтобы библиотека в этой истории заняла достойное и важное место для местного сообщества? Участие в Национальном проекте «Культура» и создание на базе Подтыбокского филиала модельной библиотеки нового поколения – это возможность качественных изменений и развития. Творить историю вместе с жителями посёлка – это основной посыл библиотеки. А одна из главных задач – привлечь к этому процессу молодёжь, используя их творческий потенциал и навыки работы с цифровыми технологиями.