11 января 2024

В Сторожевской библиотеке 11 января отметили Всемирный день «спасибо». Слово «спасибо» является волшебным, которое согревает нас подобно солнышку, даже в самую хмурую погоду. Часто ли мы говорим вслух это слово? Умеем ли мы благодарить?

Посетители Сторожевской библиотеки узнали об истории и традициях этого праздника. Теперь юные читатели знают, что «спасибо» - это искреннее и глубокое пожелание добра, ведь не зря русское слово «спасибо» произошло от сокращенного «Спаси Бог». Ребята вспоминали слова благодарности, с помощью которых люди передают друг другу положительные эмоции, радость, своё внимание. Школьники познакомились с рассказом В.Осеевой «Волшебное слово», прочитали стихи о вежливости и сделали цветок из добрых слов. Давайте благодарить друг друга, ведь это так просто!

А мы хотим сказать искреннее «спасибо» всем читателям нашей библиотеки.

2_(1).jpg

2_(2).jpg