28 декабря 2023

«Новогодний микс» - под таким названием прошёл вечер отдыха в Нившерской библиотеке. Гости вечера узнали об истории празднования Нового года в разных странах, историю появления новогодней ёлочки, и, конечно же, о добром дарителе подарков - Дедушке Морозе.

Викторина «Новогодние фильмы» и шуточные предсказания на предстоящий год ещё больше создали весёлое настроение. Под аккомпанемент Геннадия Ивановича Попова все вместе исполняли любимые песни. Мероприятие сопровождалось предновогодним праздничным настроением, смехом и улыбками.

_.jpg

Нившерская библиотека

Пезмегская библиотека провела для детей игру-викторину «Почтовая сумка Деда Мороза».

Во время викторины ребята узнали много нового: как встречают Новый год в разных странах, в какой российский город первым приходит этот любимый всеми праздник, что такое «сочиво» и из чего оно состоит, что значит «колядовать»? А ещё юные читатели вспомнили сказки и рассказы, где одним из героев является Дедушка Мороз. Ну и конечно же, каждый из участников викторины получил подарочек от главного зимнего волшебника!

2kPWOwb2zcM.jpg

Пезмегская библиотека