6 января 2024

Первый рабочий день 2024 года в центральной библиотеке желающие смастерили рождественскую звезду - символ предстоящего праздника.
Неравнодушные жители села приняли участие в изготовлении окопных свечей для участников СВО. Такие свечи изготавливают из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона. Изготовление окопных свечей – это кропотливая работа. Такая свеча горит от 4 до 8 часов. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях.
В завершении команды сразились в брейн-игре "DragonГод". Участники отвечали на вопросы про драконов и Китай, вспоминали фильмы, мультфильмы и книги, в которых упоминались драконы. Победила команда самых юных участниц.

В детской библиотеке ребята приняли участие в мастер-классе "Дракон: брелок из фетра", играли в настольные игры, погружались в виртуальный мир, читали и выбирали книги и журналы.

1_(9)_1.jpg
1_(17).jpg