10 декабря 2023

Ко Дню Героев Отечества для воспитанников детского сада Нившерская библиотека провела урок мужества «Русская земля – Отечество героев». Дошкольники узнали о понятиях «подвиг» и «герой», говорили о мужестве и отваге русского народа, о героях нашей Родины и их наградах. Завершилось мероприятие творчеством: дети сделали медали для своих «героев».

Сторожевская библиотека провела для школьников экскурс в историю «Есть память, которой не будет забвенья». Ребятам рассказали о празднике, познакомили с книжно-иллюстративной выставкой «Их подвиг не сотрут года». Школьники с удовольствием отвечали на вопросы электронной викторины, угадывали по фотографиям героев нашего Отечества .

В Маджской библиотеке для читателей прошла беседа «По следам мужества и стойкости». Участники узнали об истории праздника, о воинской доблести и подвигах российских и советских солдат, защищавших своё Отечество.

В Приозёрном филиале прошла тематическая беседа «Герои Отечества». Ребята познакомились с историей праздника, узнали имена славных русских полководцев, внесших неизгладимый след в историю России. К мероприятию была оформлена информационная выставка «О доблестях, о подвигах, о славе».

Нившера

storoghevsk_(1).jpg