4 декабря 2023

В Нившерской библиотеке прошел час истории «Нет безымянных солдат». Дети узнали историю Дня Неизвестного Солдата в России, познакомились с подвигами солдат, отдавших свою жизнь за родную страну в годы Великой Отечественной войны и с памятниками Неизвестному солдату во многих странах мира. Узнали о работе поисковых отрядов, которые находят останки советских солдат и опознают многих по их медальонам. Минутой молчания почтили память солдат, отдавших жизнь за наше будущее. Для воспитанников детского сада библиотека провела урок мужества «Русская земля – Отечество героев». Дошкольники узнали о понятиях «подвиг» и «герой», говорили о мужестве и отваге русского народа, о героях нашей Родины и наградах, которыми они награждались. Завершилось мероприятие творчеством: дети сделали медали для своих «героев».

В Сторожевской библиотеке была представлена слайд-презентация «Твой подвиг бессмертен…». Школьники познакомились с историей возникновения этой даты, узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров, читали стихи и отрывки из рассказов о Великой Отечественной войне.

nivschera.jpg

Нившера