30 ноября 2023

1 декабря исполняется 110 лет со дня рождения чудесного детского писателя Виктора Драгунского. Виктор Драгунский писал для детей, создавая неповторимый и удивительный мир солнечных зайчиков, светлячков, плюшевых мишек, веснушек, искрящихся глаз и звонкого детского смеха.

В Сторожевской библиотеке прошла литературная игра-викторина «По секрету всему свету!». Ребята вспоминали веселые истории, отвечали на вопросы, узнали интересные факты из жизни писателя, разгадывали кроссворд «Друзья Дениски Кораблева», читали отрывки из произведений и смеялись от души. Ведь мир, созданный Виктором Драгунским такой светлый и радостный, в нем нет места скуке и унынию. Завершилось мероприятие просмотром короткометражных фильмов по произведениям Виктора Драгунского. После мероприятия все книги с выставки «Дружба! Верность! Честь!» читатели взяли домой почитать.

В детской библиотеке состоялся конкурс инсценированного прочтения произведений «Друг детства». Всего в конкурсе приняли участие шесть 1-2 классов МОУ «СОШ» с.Корткерос. В исполнении конкурсантов прозвучали отрывки произведений из цикла «Денискины рассказы»: «Тайное становится явным», «Кот в сапогах», «Он живой и светится», «Надо иметь чувство юмора», «Англичанин Павля» и «Если бы я был взрослым». Оригинальные костюмы, музыка и видеозарисовки дополняли выразительное чтение ребят. Победителями стали:
I место – команда 2 в класса (Шуктомова Любовь, Казакова Евдокия, Ветошкин Сергей, Габов Михаил, Голубев Тимофей) с инсценировкой рассказа «Если бы я был взрослым». Классный руководитель - Марина Валентиновна Прасалова. II место – команда 2 а класса (Кирушев Иван, Вавилина Виктория, Сёмина Любовь, Поляков Иван) с инсценировкой произведения «Кот в сапогах». Классный руководитель – Светлана Васильевна Кутькина. III место – сборная команда 1 а класса (Казаков Иван, Коюшева Ксения и Шевелёв Николай) с инсценировкой произведения «Тайное становится явным». Классный руководитель –Зинаида Валериевна Панюкова.

storoghevsk_(1).JPG

Сторожевск