25 ноября 2023

Накануне праздника в Сторожевской библиотеке была проведена акция «Подари маме сердечко». Конечно, каждому в этот день хочется сказать своим мамам только самые нежные и ласковые слова, и у Сторожевских ребят была такая возможность. На сердечках, сделанных из цветной бумаги, они написали самые теплые и искренние пожелания для своих мам. Также они приняли участие в конкурсах: «Зашифрованные сказочные мамы», «Что я знаю о маме?», «Стираем, маме помогаем» и др. Также дети рассказывали о своей семье, о своей маме. Читали стихи советских поэтов из сборника «Твоя мама».

Усть-Лэкчимская библиотека провела для женщин старшего возраста литературно-музыкальный час «Поклонись до земли своей матери..». Совместно с председателем Совета ветеранов поселка на это мероприятие были приглашены мамы и бабушки старше 60 лет. Для них прозвучали трогательные стихи и знакомые мелодии песен о наших мамах.

Приозёрная библиотека совместно с среднй школой провели праздничное мероприятие «Мамы, поздравляем вас!». На празднике розвучало много теплых слов в адрес наших мамочек, читали стихи, пели песни. Пришедшие на праздник мамы приняли участие в интерактивной игре «Угадай мелодию», а ребята отвечали на вопросы викторины «Мамины профессии». Вечер прошел в теплой и дружественной обстановке. В библиотеке оформлена книжная выставка «А что читали ваши мамы?» Ребятам было дано задание узнать самую любимую книгу из маминого детства. Оказалось, что наши мамочки читали «Алые паруса» А.Грина, «Волшебник изумрудного города» А.Волкова, «Динка» В.Осеевой, «Старик Хоттабыч» Л.Лагин, сказки Андерсена, Шарля Перро и ещё много интересных книг, которые были представлены на выставке.

storoghevsk_(1).JPG

Сторожевск