24 ноября 2023

В Нившерской библиотеке прошли весёлые чтения «Самый весёлый писатель». ДРебята узнали много интересного о жизни писателя, о том, как сочинял свои веселые рассказы и где брал для них сюжеты. Прочитали и обсудили рассказы «Затейники», «Заплатка», «Фантазеры», «Живая шляпа». Вспомнили озорника Незнайку и его друзей коротышек и ответили на вопросы литературной викторины по произведениям Н.Носова.

Юные книголюбы Сторожевской библиотеки совершили литературное путешествие по творчеству детского писателя. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Николая Носова, узнали интересные факты из его биографии, услышали, каким он был в детстве. Ответили на вопросы литературной игры «Приключения Незнайки и его друзей». Эта повесть-сказка и два продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне» принесли писателю заслуженную славу. Ребята активно участвовали в обсуждении произведения, выполняли задания и приняли участие в конкурсах: «Незнайка поэт», «Поэтическая рифма», “Угадай портрет”, «Сказочные соседи Незнайки», «Назови произведение и его героев». Посмотрели мультфильм и спели веселые песенки. К мероприятию оформлена книжная выставка «Затейники и фантазеры».

Визябожская библиотека провела литературный праздник «Самый веселый детский писатель». В ходе мероприятия ученики младшей школы познакомились с биографией писателя, вспомнили его произведение, сыграли в игру «Живая шляпа», вспомнили героя охотника Пульку и сыграли в игру «Мы охотимся на льва». Гостем праздника был Незнайка, ребята рисовали его портрет, учили его подбирать рифмы к словам и вместе с Незнайкой спели песню «В траве сидел кузнечик».

nivschera_(1).jpg

Нившера