17 ноября 2023

16 ноября отмечается День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости

.К этой дате в Нившерской библиотеке прошел урок дружбы «Единство разных». Дети познакомились с понятием «толерантность», узнали какие черты присущи толерантному человеку, прослушали притчу о доброте, любви и милосердии. Ребята высказали свое мнение о важности толерантности в жизни современного человека. Был сделан вывод, что толерантность является главным условием мира во всем мире. К этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка «Страна толерантности».

В библиотеке поселка Визябож для пятиклассников прошел урок доброты «Мы жители одной планеты». Ребята познакомились историей праздника и со значением слова «толерантность», рассуждали, каким должен быть толерантный человек и какие поступки должен совершать. В завершении , сыграли в интерактивную игру «Толерантность и мы», вопросы которой касались традиций и обычаев разных стран. Особенно ребятам понравилось узнать как здороваются в разных странах Мира.

В Сторожевской библиотеке прошел урок толерантности «Солнце всем на планете одинаково светит». Мероприятие началось со стихотворения Алены Калининой «Толерантность». Школьники познакомились с историей Дня толерантности, с понятием «толерантность». Узнали, какими качествами характера обладает человек толерантный, прослушали стихотворения о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами. Благодаря мероприятию ребята поняли, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем. В библиотеке оформлена книжная выставка «Единство разных».

«В дружбе единство» - под таким названием прошло мероприятие в Маджском филиале. Ребята приводили примеры толерантной личности, уважения друг к другу, внимания к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантного отношения одноклассников между собой. Прочитали стихи, посвящённые дружбе, добру, сплочённости. Был сделан вывод, что толерантность является главным условием мира во всем мире, необходимость воспитывать в себе терпимость друг к другу и уважение чужого мнения.

10WCf515J3Y.jpg

1_(1).jpg