4 ноября 2023

Читатели Сторожевской библиотеки познакомились с историей возникновения праздника, совершили экскурс в историческое прошлое Руси - «Смутное время». В библиотеке подготовлена тематическая выставка «Славься страна! Мы гордимся тобой!» с обзором литературы.

В Нившерской библиотеке прошел историческое виртуальное путешествие «Во имя мира и согласия». Участники узнали о событиях Смутного времени, о героических подвигах народного ополчения, о единстве и доблести русского народа. Затем читали стихотворения о Родине, России и проверили свои знания в викторине «Истоки единства».

Пезмегская библиотека ко Дню народного единства провела час истории. Ребята узнали, кто такие К. Минин и Д. Пожарский, об освобождении Москвы от польских захватчиков, о том, как народ России защищал свою независимость. Отметили, что на территории России проживает около 180 народностей. У каждого народа есть своя культура, язык, традиции и обычаи. И сила наша –в единстве. Когда мы едины - мы непобедимы»

storoghevsk_(1).jpg

Сторожевск